818ARMBANDUHR 'PIAGET CAL. 290' Auktion: 86

ARMBANDUHR 'PIAGET CAL. 290'

Schweiz, 20. Jh.
ARMBANDUHR 'PIAGET CAL. 290'
Geh

Limitpreis:
600,00 EUR

ARMBANDUHR 'PIAGET CAL. 290' Schweiz, 20. Jh. Gelbgold. Gehäuse-D. 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 33,8 g. Werkdeckel gest. 18 K, schweizer Prüfstempel. Rundes Gehäuse, goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Piaget, goldene arabische Ziffern und Stabindexe, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, dezentrale Sekunde auf der '6', Krone auf der '3', Werkdeckel innen mit Herstellersignet, nummeriert 'G 33', Werk mit Metallaußenring, 17 Jewels, Schraubenunruhe, Lederarmband mit Dornenschließe (sekundär). 2018 überholt, Lederarmband ersetzt. Bei der Prüfung funktionstüchtig.