820DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'LEVRETTE' Auktion: 86

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'LEVRETTE'

Schweiz, La Chaux-de-Fonds, 1930/40er
Platin (geprüft)
Geh

Limitpreis:
280,00 EUR

DAMENARMBANDUHR MIT DIAMANTBESATZ 'LEVRETTE' Schweiz, La Chaux-de-Fonds, 1930/40er Platin (geprüft). Gehäuse 3 x 1,4 cm, Ges.-Gew. ca. 13,4 g. Werkdeckel bez. 'Platine', Hersellersignet, Nummerierung. Helles Zifferblatt, goldfarbene, aufgesetzte arabische Ziffern, gebläute Stunden- und Minutenzeiger, Lünette besetzt mit zwei Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct. sowie 48 Diamantrosen, schwarzes Stoffband, Rückseite Leder, Dornenschließe (Armband mit Schließe sekundär). Krone muss nachgezogen werden, bei der Prüfung funktionstüchtig.