821CHRONOGRAPH 'JAQUES LEMANS AUTOMATIC' Auktion: 86

CHRONOGRAPH 'JAQUES LEMANS AUTOMATIC'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl
D. Geh

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR (UV)

CHRONOGRAPH 'JAQUES LEMANS AUTOMATIC' Schweiz, 20. Jh. Stahl. D. Gehäuse 3,7 cm, H. 1,2 cm. Rundes Gehäuse, bronzefarbenes Zifferblatt, Stunden- und Minutenzeiger, dezentrale Sekunde, Datum und Wochentag, Chronographenfunktion, 2-Drücker, Krone auf der '3', Valjoux 7750, Incabloc, Werkdeckel verglast, blaues Lederarmband mit Dornenschließe (sekundär). Bei der Prüfung funktionstüchtig, 2018 aufgearbeitet.. Provenienz: Juweliernachlass.