822HERRENCHRONOGRAPH 'MONTBLANC MEISTERSTÜCK AUTOMATIC 7034' Auktion: 86

HERRENCHRONOGRAPH 'MONTBLANC MEISTERSTÜCK AUTOMATIC 7034'

Schweiz, 20. Jh.
Stahl
Geh

Limitpreis:
280,00 EUR

HERRENCHRONOGRAPH 'MONTBLANC MEISTERSTÜCK AUTOMATIC 7034' Schweiz, 20. Jh. Stahl. Gehäuse ca. 4,2 x 1,2 cm, Ges.-Gew. ca. 121,6 g. Rundes Gehäuse, silberfarbenes Zifferblatt, bez. 'Montblanc Automatic - 200 Meters - Swiss Made', Dreiecks-Indexe mit Leuchtmittel, Stunden- und Minutenzeiger mit Leuchtmittel, Sekundenzeiger des Chronographen, dezentrale Sekunde, 12-Stundenanzeige, 30-Minutenanzeige, Datum mit Vergrößerungsglas, Krone mit Herstellersignet, Zwei-Drückerfunktion, Werkdeckel bez. mit Herstellersignet, nummeriert, Lederband mit Faltschließe. Mit Schatulle und Sevice Guide.