824KONVOLUT SPINDEL- UND TASCHENUHREN Auktion: 86

KONVOLUT SPINDEL- UND TASCHENUHREN

USA, Schweiz, England, 19./20. Jh.
8-tlg
Gelbgold, Silber, Metall

Limitpreis:
800,00 EUR

"KONVOLUT SPINDEL- UND TASCHENUHREN USA, Schweiz, England, 19./20. Jh. 8-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. J.W. Benson, London; H. Samuel, Manchester; W.E. Watts, Nottingham; D.D. Neveren, London; Buren (H. Williamson Ltd.), Schweiz, gest. 9 ct.; Rotherhams, London, Deckel gest. 9 ct.; Walthams, USA, Gehäuse geprüft 8 K. Unterschiedliche Herstellungszeiten und Erhaltungszustände."