825KONVOLUT UHREN Auktion: 86

KONVOLUT UHREN

U.a. Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh.
KONVOLUT UHREN
4-tlg
Gelbgold und Metall

Limitpreis:
220,00 EUR

KONVOLUT UHREN U.a. Schweiz, 1. Hälfte 20. Jh. 4-tlg. Gelbgold und Metall. 1) Armbanduhr, um 1920. Werkdeckel gest. 375. Ges.-Gew. ca. 10,3 g. 2) Armbanduhr, um 1940. Gehäuse geprüft 8 K, flexibles Gliederband Metall. Ges.-Gew. ca. 18,1 g. 3 + 4) Paar Frackuhren, Metall, vergoldet. Unterschiedliche Erhaltungszustände.