8**EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamb Auktion: 85

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamb
EDUARD BARGHEER

1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Farbradierung auf festem Papier
DM 30,5 x 42,5 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg SÜDLICHER GARTEN Farbradierung auf festem Papier. DM 30,5 x 42,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Bargheer', darüber in der Platte signiert und datiert 'Bargheer 73' sowie unten links die Exemplarnummer '32/75'. Part. mit min. Knickspuren, im Passepartoutausschnitt gebräunt und min. fleckig. Literatur: Wvz. Rosenbach, Nr. 337. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.