9**EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamb Auktion: 85

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamb
EDUARD BARGHEER

1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg
Farblithografie auf chamoisfarbenem Papier mit Wassenzeichen
DM 32 x 46 cm

Limitpreis:
120,00 EUR

EDUARD BARGHEER 1901 Finkenwerder/Hamburg - 1979 Blankenese/Hamburg HAMBURGER HAFEN BEI NACHT MIT ALTER HELLING Farblithografie auf chamoisfarbenem Papier mit Wassenzeichen. DM 32 x 46 cm. Unten rechts handsigniert 'Bargheer'. Part. mit min. Knickspuren, Rand part. besch., leicht gebräunt. Literatur: Wvz. Rosenbach, Nr. 158. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.