11CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'ROTBLAUE KOMPOSITION' Auktion: 85

CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'ROTBLAUE KOMPOSITION'
CARL BARTH

1896 Haan - 1976 Düsseldorf
Öl auf Leinwand
101 x 121,5 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'ROTBLAUE KOMPOSITION' Öl auf Leinwand. 101 x 121,5 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Barth 61'. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt 'Carl Barth Rotblaue Komposition'. Modellrahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.