12CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'GRAUES QUADRAT' Auktion: 85

CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'GRAUES QUADRAT'
CARL BARTH

1896 Haan - 1976 Düsseldorf
Öl auf Leinwand
101 x 120 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

CARL BARTH 1896 Haan - 1976 Düsseldorf 'GRAUES QUADRAT' Öl auf Leinwand. 101 x 120 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Barth 60'. Verso: Auf dem Keilrahmen bezeichnet und betitelt 'Carl Barth Graues Quadrat'. Modellrahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.