17**JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf HIRSCHKOPF Auktion: 85

JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf HIRSCHKOPF
JOSEPH BEUYS

1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Radierung auf gewaltzem weißen Bütten auf gräulichem Papier
DM 8,5 x 11 cm, BM 43 x 31 cm (R. 46 x 34,5 cm)

Limitpreis:
600,00 EUR

"JOSEPH BEUYS 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf HIRSCHKOPF Radierung auf gewaltzem weißen Bütten auf gräulichem Papier. DM 8,5 x 11 cm, BM 43 x 31 cm (R. 46 x 34,5 cm). Unten handsigniert und nummeriert 'Joseph Beuys; 60/75' sowie mit Widmung. Hinter Glas gerahmt. Literatur: WVZ. Schellmann, Nr. 526A. Aus der 12-teiligen 'Suite Tränen'. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."