22WILFRIED MARIA BLUM 1953 Leverkusen KRÖTENGEFÄSS 'DIE HIERARCHIE Auktion: 85

WILFRIED MARIA BLUM 1953 Leverkusen KRÖTENGEFÄSS 'DIE HIERARCHIE
WILFRIED MARIA BLUM

1953 Leverkusen
Keramik, heller Scherben, grünliche Glasur
H. 34,5 cm

Limitpreis:
300,00 EUR

WILFRIED MARIA BLUM 1953 Leverkusen KRÖTENGEFÄSS 'DIE HIERARCHIE' Keramik, heller Scherben, grünliche Glasur. H. 34,5 cm. Unten signiert 'W. Blum'. Zwei miteinander verbundene Vasen, darauf fünf Kröten kletternd. Ihre überdimensionalen Schwimmhäute übernetzen einen Teil der Front- und Rückansicht. Eine Kröte min. besch.