25 ABILDPLASTIKER DER MODERNE Tätig, 2. Hälfte 20. Jh. GROSSE ABSTAH Auktion: 85

BILDPLASTIKER DER MODERNE Tätig, 2. Hälfte 20. Jh. GROSSE ABSTAH
BILDPLASTIKER DER MODERNE

Tätig, 2. Hälfte 20. Jh.
Bronze, leicht grünlich patiniert, schwarzer Marmorsockel
L. 57 cm

Limitpreis:
400,00 EUR

BILDPLASTIKER DER MODERNE Tätig, 2. Hälfte 20. Jh. GROSSE ABSTAHIERTE, NACKTE FRAUENFIGUR, LIEGEND Bronze, leicht grünlich patiniert, schwarzer Marmorsockel. L. 57 cm. Sehr guter Originalzustand. Über einem längsrechteckigen schwarzen Marmorsockel abstrahierte, teilweise in ihrer modellierten Materialität wiedergegebene Darstellung eines liegenden Frauenakts in Bronze. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.