28KLAUS BÖTTGER 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden GUSTAV MAHLER Auktion: 85

KLAUS BÖTTGER 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden GUSTAV MAHLER
KLAUS BÖTTGER

1942 Dresden - 1992 Wiesbaden
Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier
SM 36 x 28,5 cm, DM 32,5 x 25 cm (R. 81 x 61 cm)

Limitpreis:
100,00 EUR

"KLAUS BÖTTGER 1942 Dresden - 1992 Wiesbaden GUSTAV MAHLER Aquatintaradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 36 x 28,5 cm, DM 32,5 x 25 cm (R. 81 x 61 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Klaus Böttger (19)89'; unten Mitte betitelt 'Gustav Mahler'; unten links Exemplarnummer '48/99'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet)."