34SILBERTELLER 'GIRAFE' (1975) Auktion: 85

SILBERTELLER 'GIRAFE' (1975)
BERNARD BUFFET

1928 Paris - 1999 Salernes (Var)
SILBERTELLER 'GIRAFE' (1975)
Silber (Feingehalt '925'), geätzt und geschwärzt. In samtausgelegtem Holzstellrahmen
D. 20,3 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
140,00 EUR (UV)

"BERNARD BUFFET 1928 Paris - 1999 Salernes (Var) SILBERTELLER 'GIRAFE' (1975) Silber (Feingehalt '925'), geätzt und geschwärzt. In samtausgelegtem Holzstellrahmen. D. 20,3 cm. Vorderseitig signiert und bezeichnet 'Bernard Buffet; Girafe' sowie rückseitig bezeichnet 'Le Médaillier, Paris, Gravée à l'eau sur argent sterling 1er titre; C 194; 1975 Bernard Buffet'."