37**MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'LA BIBLE. PAGE D Auktion: 85

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'LA BIBLE. PAGE D
MARC CHAGALL

1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Farblithografie auf bräunlichem Papier
SM 36 x 26,5 cm (R. 55,5 x 44,5 cm)

Limitpreis:
600,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR (UV)

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'LA BIBLE. PAGE DE TITRE' (1956) Farblithografie auf bräunlichem Papier. SM 36 x 26,5 cm (R. 55,5 x 44,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Marc Chagall' sowie unten links die Exemplarnummer '33/75'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Wvz. Gauss, S. 86, Nr. 118.