38**MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence Auktion: 85

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
MARC CHAGALL

1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Farblithografie auf weißem Papier
"DM 56,5 x 45 cm; BM 74 x 50 cm"

Limitpreis:
450,00 EUR

"MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence LE SOLEIL DE PARIS (AUSSTELLUNGSPLAKAT DES MUSÉE DU LOUVRE PAVILLON DE FLORE) Farblithografie auf weißem Papier. DM 56,5 x 45 cm; BM 74 x 50 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Marc Chagall; 1977' sowie unten links mit der Exemplarnummer '37/50', daneben mit dem Stempel 'Musee National d'Art Moderne'. Das Ausstellungsplakat ist unten bezeichnet 'Marc Chagall. Peintures Récentes 1967-1977. Musée du Louvre Pavillon de Flore. Du 17 Octobre 1977 au 2 Janvier 1978.'"