40**MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence KONVOLUT AUS SECH Auktion: 85

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence KONVOLUT AUS SECH
MARC CHAGALL

1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Jeweils Farblithografie auf Papier
Jeweils SM 33,5 x 24,5 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence KONVOLUT AUS SECHS BLÄTTERN (AUS 'ILLUSTRATIONEN FÜR DIE BIBEL') Jeweils Farblithografie auf Papier. Jeweils SM 33,5 x 24,5 cm. Sechs Arbeiten umfassendes Konvolut: A) 'Paradies', Edition Verve, Paris, August 1960, Mourlot-Verzeichnis Nr. 232. B) 'Sarah und Abimelech', Edition Verve, Paris, August 1960, Mourlot-Verzeichnis Nr. 239. C) 'Sarah und die Engel', Edition Verve, Paris, August 1960, Mourlot-Verzeichnis Nr. 240. D) 'Naemi und ihre Schwiegertöchter', Edition Verve, Paris, August 1960, Mourlot-Verzeichnis Nr. 245. E) 'Ruth zu den Füßen Boas', Edition Verve, Paris, August 1960, Mourlot-Verzeichnis Nr. 248. F) 'Ahasverus vertreibt Vasthi', Edition Verve, Paris, August 1960, Mourlot-Verzeichnis Nr. 251. Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).