41**MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'CHAGALL LITHOGRA Auktion: 85

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'CHAGALL LITHOGRA
MARC CHAGALL

1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence
Achtundzwanzig (Farb-)Lithographien sowie weitere (Farb-)illustrationen auf Papier. Jeder Band in Papp-Schuber
Jeweils 33 x 25 cm

Limitpreis:
2.200,00 EUR

MARC CHAGALL 1887 Witebsk - 1985 Paul de Vence 'CHAGALL LITHOGRAPH' (SECHS BÄNDE DES WERKSVERZEICHNISSES DER LITHOGRAPHIEN) J. Cain, F. Mourlot und C. Sorlier Achtundzwanzig (Farb-)Lithographien sowie weitere (Farb-)illustrationen auf Papier. Jeder Band in Papp-Schuber. Jeweils 33 x 25 cm. Schuber part. min. gebräunt. Monte Carlo: Sauret, 1960-85. Komplette deutschsprachige Ausgabe (Bd. I-VI) des Werksverzeichnisses der Lithographien Chagalls.