44CHARLES (CARL) CRODEL 1894 Marseille - 1973 München ZWEI ARBEITE Auktion: 85

CHARLES (CARL) CRODEL 1894 Marseille - 1973 München ZWEI ARBEITE
CHARLES (CARL) CRODEL

1894 Marseille - 1973 München
Jeweils Farblithografie auf Velin (1) bzw. auf festem Papier (2)
SM 26,5 x 33 cm (1) bzw. BM 26 x 34 cm (2) (jeweils R. 45 x 53 cm)

Limitpreis:
200,00 EUR

CHARLES (CARL) CRODEL 1894 Marseille - 1973 München ZWEI ARBEITEN: 'SCHWEINE UNTER BÄUMEN' (1) UND 'HAHN UNTER APFELBÄUMEN' (2) Jeweils Farblithografie auf Velin (1) bzw. auf festem Papier (2). SM 26,5 x 33 cm (1) bzw. BM 26 x 34 cm (2) (jeweils R. 45 x 53 cm). Jeweils unten rechts handsigniert 'Ch. Crodel', ein Exemplar unten links bezeichnet 'Handdruck' (2). Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz.Steckner 216. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.