45**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda Auktion: 85

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
SALVADOR DALÍ

1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Farb-Kaltnadelradierung à la poupée auf Rives
SM 33,5 x 25 cm (R. 56,5 x 46,5 cm)

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
50,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'LE BAISER' (AUS: LE PARADIS PERDU, 1974) Farb-Kaltnadelradierung à la poupée auf Rives. SM 33,5 x 25 cm (R. 56,5 x 46,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links die Exemplarnummer '39/150'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: WVZ Michler/Löpsinger, Nr. 709.