46**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda Literatur: Wvz Auktion: 85

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda Literatur: Wvz
SALVADOR DALÍ

1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Radierung auf Pochoir und Goldauflage auf festem Papier
DM 40 x 25 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'KEHR ZURÜCK, SULAMIT' (AUS: DAS HOHE LIED DES SALOMON, 1971) Radierung auf Pochoir und Goldauflage auf festem Papier. DM 40 x 25 cm. Unten rechts handsigniert 'Dalí' sowie unten links die Exemplarnummer '151/250'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Wvz Michler/Löpsinger, Nr. 479.