47**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda SECHS FLIESEN Auktion: 85

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda SECHS FLIESEN
SALVADOR DALÍ

1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Keramik, cremefarbener Scherben, jeweils polychrom gefasst und glasiert
Jeweils 19,8 x 19,8 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

Zuschlag:
330,00 EUR (UV)

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda SECHS FLIESEN (AUS DER SERIE 'SPANISCHE IMPRESSIONEN') Spanien, Mitte 20. Jh. Keramik, cremefarbener Scherben, jeweils polychrom gefasst und glasiert. Jeweils 19,8 x 19,8 cm. Jeweils bezeichnet 'Dalí'. Verso bezeichnet 'Tiles by Dalí. All rights reserved. 1954' (gestempelt). Sechs Fliesen mit unterschiedlichen Motiven: 1) 'Die Sonne'. 2) 'Der Kuss des Feuers'. 3) 'Die Pfeile'. 4) 'Die Gitarren'. 5) 'Der Seestern'. 6) 'Die Tauben'.