49**SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DON QUICHOTTE Auktion: 85

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DON QUICHOTTE
SALVADOR DALÍ

1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda
Sterling-Silber, reliefiert, vergoldet
PM 27,5 x 22 cm (R. 61,5 x 55 cm)

Limitpreis:
300,00 EUR

Zuschlag:
300,00 EUR

SALVADOR DALÍ 1904 Figueres, Girona - 1989 ebenda 'DON QUICHOTTE' Sterling-Silber, reliefiert, vergoldet. PM 27,5 x 22 cm (R. 61,5 x 55 cm). Unten links signiert 'Dalí', mit Feingehalt punziert '925' sowie daneben mit der Exemplarnummer '122/999'. Unten rechts undeutlich bezeichnet '55 g' (?). Verso: Ein Etikett mit Angaben zum Werk. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.