50KARL FRED DAHMEN 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf OHNE TITEL - Auktion: 85

KARL FRED DAHMEN 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf OHNE TITEL -
KARL FRED DAHMEN

1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf
Farbradierung auf festem Papier
DM 52 x 39,5 cm bzw. 48,5 x 37,5

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

KARL FRED DAHMEN 1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf OHNE TITEL - PAAR ABSTRAKTE ARBEITEN Farbradierung auf festem Papier. DM 52 x 39,5 cm bzw. 48,5 x 37,5. Jeweils unten rechts handsigniert sowie unten links die Exemplarnummer 'Dahmen', '21/65' bzw. '70/70'. Jeweils lichtrandig, eine Arbeit min. fleckig. Jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.