61**"MAX ERNST 1891 Brühl - 1976 Paris DUE LITOGRAFIE ORIGINALI (HYB Auktion: 85

MAX ERNST

1891 Brühl - 1976 Paris
"MAX ERNST 1891 Brühl - 1976 Paris DUE LITOGRAFIE ORIGINALI (HYB
Portfolio mit 2 Farblithografien auf Velin mit Trockenstempel 'Torcular Edizioni d'Arte Milano'
BM 70 x 50 cm

Limitpreis:
600,00 EUR

"MAX ERNST 1891 Brühl - 1976 Paris DUE LITOGRAFIE ORIGINALI (HYBRID I + II) 1973 Portfolio mit 2 Farblithografien auf Velin mit Trockenstempel 'Torcular Edizioni d'Arte Milano'. BM 70 x 50 cm. Jew. unten rechts handsigniert 'Max Ernst'; unten links Exemplarnummer '96/99'. Edizioni d'Arte torcular. Minimalste Randbestoßungen; verso Klebefilmreste."