72FRANCOIS FRANTA (FRANTISEK MERTL) 1930 Tschechien, tätig in Südf Auktion: 85

FRANCOIS FRANTA (FRANTISEK MERTL) 1930 Tschechien, tätig in Südf
FRANCOIS FRANTA (FRANTISEK MERTL)

1930 Tschechien, tätig in Südfrankreich
Tusche auf Papier, auf Leinwand montiert
BM 161 x 129 cm

Limitpreis:
2.000,00 EUR

FRANCOIS FRANTA (FRANTISEK MERTL) 1930 Tschechien, tätig in Südfrankreich 'MUTTER UND TOCHTER' (1987) Tusche auf Papier, auf Leinwand montiert. BM 161 x 129 cm. Unten links signiert 'Frantisek'. Auf dem Keilrahmen ein Etikett des Museums in Bochum sowie ein Etikett mit Titel und Datierung des Werks. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.