76CLAUS FÖTTINGER 1960 Nürnberg 'DAS IDOL' Auktion: 85

CLAUS FÖTTINGER 1960 Nürnberg 'DAS IDOL'
CLAUS FÖTTINGER

1960 Nürnberg
Gouache auf festem Papier
BM 50 x 55,5 cm (R. 52,5 x 58 cm)

Limitpreis:
300,00 EUR

"CLAUS FÖTTINGER 1960 Nürnberg 'DAS IDOL' Gouache auf festem Papier. BM 50 x 55,5 cm (R. 52,5 x 58 cm). Auf der Blattrückseite handsigniert und nummeriert '4/87' sowie auf der Rahmenrückseite bezeichnet, signiert und nummertiet 'Das Idol; Föttinger; 5/87'. Hinter Glas gerahmt."