78HANS GERDES 1906 Stuttgart - 1979 Köln Auktion: 85

HANS GERDES 1906 Stuttgart - 1979 Köln
HANS GERDES

1906 Stuttgart - 1979 Köln
Bronze, dunkel patiniert
H. 6 cm bzw. 13,5 cm

Limitpreis:
180,00 EUR

Zuschlag:
180,00 EUR

HANS GERDES 1906 Stuttgart - 1979 Köln WILDSCHWEIN MIT VIER FRISCHLINGEN Bronze, dunkel patiniert. H. 6 cm bzw. 13,5 cm. Das Wildschwein unter dem Bauch signiert 'Gerdes', die Frischlinge jeweils unter dem Bauch monogrammiert 'H.E.'. Part. mit Oxidationsspuren.