82RICHARD GESSNER 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf SPAZIERGANG IM H Auktion: 85

RICHARD GESSNER 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf SPAZIERGANG IM H
RICHARD GESSNER

1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf
Aquarell über Bleistift auf Bütten
14,5 x 11,5 cm (R. 31,5 x 25,5 cm)

Limitpreis:
180,00 EUR

RICHARD GESSNER 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf SPAZIERGANG IM HOFGARTEN Aquarell über Bleistift auf Bütten. 14,5 x 11,5 cm (R. 31,5 x 25,5 cm). Unten links signiert und undeutl. datiert 'Rich. Gessner Df. 1920(?)'. Minimalst wellig. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.