83RICHARD GESSNER 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf DAS WÜSTENDORF Auktion: 85

RICHARD GESSNER 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf DAS WÜSTENDORF
RICHARD GESSNER

1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf
Kohlezeichnung auf Fabriano-Bütten (mit Wasserzeichen)
SM 42 x 55 cm (R. 71 x 85 cm)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

RICHARD GESSNER 1894 Augsburg - 1989 Düsseldorf DAS WÜSTENDORF Kohlezeichnung auf Fabriano-Bütten (mit Wasserzeichen). SM 42 x 55 cm (R. 71 x 85 cm). Unten links signiert, datiert sowie undeutl. bez. 'Rich. Gessner 1928 Haus... (?)'. Part. min. fleckig, am rechten Rand mit min. Riss, in den Ecken Montierungslöcher. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.