92JONAS HAFNER 1940 Augsburg ZWEI ARBEITEN: 'KRIEG UND FRIEDEN (19 Auktion: 85

JONAS HAFNER 1940 Augsburg ZWEI ARBEITEN: 'KRIEG UND FRIEDEN (19
JONAS HAFNER

1940 Augsburg
Farbholzschnitt bzw. Radierung auf unterschiedl. Papieren
BM ca. 79 x 53 cm, unterschiedl. Druckma

Limitpreis:
100,00 EUR

JONAS HAFNER 1940 Augsburg ZWEI ARBEITEN: 'KRIEG UND FRIEDEN (1997)' UND 'KREUZIGUNG (1973)' Farbholzschnitt bzw. Radierung auf unterschiedl. Papieren. BM ca. 79 x 53 cm, unterschiedl. Druckmaße. Jew. unten rechts handsigniert und datiert. Eines mit Wasserschaden im Randbereich.