116**GEORG KOLBE 1877 Waldheim - 1947 Berlin Auktion: 85

GEORG KOLBE 1877 Waldheim - 1947 Berlin
GEORG KOLBE

1877 Waldheim - 1947 Berlin
Mischtechnik (Aquarell und Kohlestift) auf chamoisfarbenem Papier
BM 37,8 x 26 cm (R. 59 x 52 cm)

Limitpreis:
1.800,00 EUR

GEORG KOLBE 1877 Waldheim - 1947 Berlin KAUERNDER WEIBLICHER AKT Mischtechnik (Aquarell und Kohlestift) auf chamoisfarbenem Papier. BM 37,8 x 26 cm (R. 59 x 52 cm). Unten rechts händisch monogrammiert 'GK'. Blatt min. gebräunt. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).