119**SIGRID KOPFERMANN 1923 Berlin - 2011 Düsseldorf 'WACHSEN UND BLA Auktion: 85

SIGRID KOPFERMANN 1923 Berlin - 2011 Düsseldorf 'WACHSEN UND BLA
SIGRID KOPFERMANN

1923 Berlin - 2011 Düsseldorf
Acryl auf festem, bräunlichem Papier
99,5 x 75 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

Zuschlag:
500,00 EUR

"SIGRID KOPFERMANN 1923 Berlin - 2011 Düsseldorf 'WACHSEN UND BLAU' (1994) Acryl auf festem, bräunlichem Papier. 99,5 x 75 cm. Unten rechts datiert und signiert '1994 S. Kopfermann'. Verso: Betitelt sowie datiert und signiert 'Wachsen und blau; 1994 S. Kopfermann'. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."