123**ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn ZWEI Auktion: 85

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn ZWEI
ALFRED KUBIN

1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
Bleistift auf unterschiedlichen Papieren, teilw. recto und verso
43 x 30,5 cm, 11,5 x 17,5 cm

Limitpreis:
250,00 EUR

"ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn ZWEI FIGURENSKIZZEN Bleistift auf unterschiedlichen Papieren, teilw. recto und verso. 43 x 30,5 cm, 11,5 x 17,5 cm. Jew. bez. 'Kubin' bzw. 'A. Kubin'; eine mit Sammlungsstempel 'Dr. Reginald Schinzinger'. Part. besch., part. fleckig."