124**ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn IM F Auktion: 85

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn IM F
ALFRED KUBIN

1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
Lithografie auf chamoisfarbenem Papier
BM 41,5 x 29 cm, DM 24,5 x 23 cm (R. 53,5 x 40 cm)

Limitpreis:
100,00 EUR

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn IM FOTOATELIER Lithografie auf chamoisfarbenem Papier. BM 41,5 x 29 cm, DM 24,5 x 23 cm (R. 53,5 x 40 cm). Unten rechts im Stein signiert 'Kubin' sowie unten Mitte handsigniert 'A. Kubin'. Insg. gebräunt, min. wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).