125**ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn DIRN Auktion: 85

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn DIRN
ALFRED KUBIN

1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
Lithografie auf chamoisfarbenem Papier
BM 41,5 x 29 cm, DM 26 x 20 cm (R. 58,5 x 39,5 cm)

Limitpreis:
100,00 EUR

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn DIRNE (AUS: EIN NEUER TOTENTANZ) Lithografie auf chamoisfarbenem Papier. BM 41,5 x 29 cm, DM 26 x 20 cm (R. 58,5 x 39,5 cm). Im Stein signiert unten rechts 'Kubin' sowie handsigniert unten links 'Kubin'. Insg. gebräunt, min. wellig. Hinter Glas gerahmt.