126**ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn VIER Auktion: 85

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn VIER
ALFRED KUBIN

1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn
Kohlestift, part. weiß gehöht, auf grünlichem Papier, auf olivgrünem Karton montiert
BM 10,5 x 14,5 cm (R. 36,5 x 41 cm)

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

ALFRED KUBIN 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Wernstein am Inn VIER REITER AUF EINEM FELD Kohlestift, part. weiß gehöht, auf grünlichem Papier, auf olivgrünem Karton montiert. BM 10,5 x 14,5 cm (R. 36,5 x 41 cm). Unten rechts handsigniert 'Kubin', Kartonunterlage unten links ebenfalls handsigniert 'Kubin'. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).