132ROY LICHTENSTEIN 1923 New York - 1997 ebenda 'ART ABOUT ART' (WH Auktion: 85

ROY LICHTENSTEIN 1923 New York - 1997 ebenda 'ART ABOUT ART' (WH
ROY LICHTENSTEIN

1923 New York - 1997 ebenda
Farboffsetlithografie auf Velin
BM 92 x 63,5 cm

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
200,00 EUR

"ROY LICHTENSTEIN 1923 New York - 1997 ebenda 'ART ABOUT ART' (WHITNEY MUSEUM OF AMERICAN ART, NEW YORK, 1978) Farboffsetlithografie auf Velin. BM 92 x 63,5 cm. Ausstellungsplakat 'Art About Art', 20 July - 24 Sept 1978, Whitney Museum of American Art. Eines von 2000 Exemplaren. Hinter Glas gerahmt. Literatur: Von der Osten 31; Corlett III.27."