134**FRANS MASEREEL 1889 Blankenberghe - 1972 Avignon 'A L'ÉTALAGE' Auktion: 85

FRANS MASEREEL 1889 Blankenberghe - 1972 Avignon 'A L'ÉTALAGE'
FRANS MASEREEL

1889 Blankenberghe - 1972 Avignon
Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier
"DM 24,5 x 18 cm; SM 30 x 22 cm (R. 50,5 x 34 cm)"

Limitpreis:
400,00 EUR

"FRANS MASEREEL 1889 Blankenberghe - 1972 Avignon 'A L'ÉTALAGE' Holzschnitt auf chamoisfarbenem Papier. DM 24,5 x 18 cm; SM 30 x 22 cm (R. 50,5 x 34 cm). Unten links betitelt und händisch monogrammiert und datiert 'FM. 1948' sowie in der Platte monogrammiert und datiert 'FM 1948'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."