135**FRANS MASEREEL 1889 Blankenberghe - 1972 Avignon PAAR HOLZSCHNIT Auktion: 85

FRANS MASEREEL 1889 Blankenberghe - 1972 Avignon PAAR HOLZSCHNIT
FRANS MASEREEL

1889 Blankenberghe - 1972 Avignon
Jeweils Holzschnitt auf Papier
"Jeweils DM 13 x 11 cm; SM 15,5 x 13,5 cm"

Limitpreis:
400,00 EUR

"FRANS MASEREEL 1889 Blankenberghe - 1972 Avignon PAAR HOLZSCHNITTE Jeweils Holzschnitt auf Papier. Jeweils DM 13 x 11 cm; SM 15,5 x 13,5 cm. Beide Arbeiten unten rechts handsigniert 'Frans Masereel' sowie unten rechts bzw. unten links in der Platte monogrammiert 'FM'. Ein Blatt part. fleckig. Im Passepartout montiert. Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen."