136HORST DE MARÉES 1896 Weimar - 1988 Otterndorf PAAR ABSTRAKTE KOM Auktion: 85

HORST DE MARÉES 1896 Weimar - 1988 Otterndorf PAAR ABSTRAKTE KOM
HORST DE MARÉES

1896 Weimar - 1988 Otterndorf
Jeweils Gouache auf chamoisfarbenem Papier
BM 23,5 x 32 cm (R. 28 x 37 cm) bzw. 21 x 28,5 cm (R. 28 x 37 cm)

Limitpreis:
300,00 EUR

HORST DE MARÉES 1896 Weimar - 1988 Otterndorf PAAR ABSTRAKTE KOMPOSTIONEN Jeweils Gouache auf chamoisfarbenem Papier. BM 23,5 x 32 cm (R. 28 x 37 cm) bzw. 21 x 28,5 cm (R. 28 x 37 cm). Jeweils unten rechts bzw. unten mittig handsigniert 'Marées'. Part. mit min. Randbeschädigungen (Knickspuren, u.a.). Jeweils hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Provenienz: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.