137ENRICO MANFRINI 1917 Lugo, Italien - 2004 Mailand Auktion: 85

ENRICO MANFRINI 1917 Lugo, Italien - 2004 Mailand
ENRICO MANFRINI

1917 Lugo, Italien - 2004 Mailand
Metall, gedrückt und getrieben, schauseitig vergoldet, Plexiglas
19,5 x 30,5 cm bzw. 14,5 x 30 cm (jede einzelne Plakette mit den Ma

Limitpreis:
900,00 EUR

"ENRICO MANFRINI 1917 Lugo, Italien - 2004 Mailand 'LA VITA DELLA VERGINE MARIA' - PAAR PLEXIGLASOBJEKTE MIT DARSTELLUNGEN AUS DEM LEBEN MARIENS Metall, gedrückt und getrieben, schauseitig vergoldet, Plexiglas. 19,5 x 30,5 cm bzw. 14,5 x 30 cm (jede einzelne Plakette mit den Maßen 9,5 x 6,5 cm). Jede Plakette jeweils signiert 'E. Manfrini' sowie mit Herstellersignet versehen. Das Plexiglas jeweils unterhalb bezeichnet 'VII Centenario Lauretamo; Enrico Manfrini; La Vita Della Vergine Maria'. Part. min. ber."