138**GEORGES MATHIEU 1921 Boulogne-sur-Mer - 2012 ebenda PAAR ABSTRAK Auktion: 85

GEORGES MATHIEU 1921 Boulogne-sur-Mer - 2012 ebenda PAAR ABSTRAK
GEORGES MATHIEU

1921 Boulogne-sur-Mer - 2012 ebenda
(Farb-)lithografie auf chamoisfarbenem bzw. rotfarbenem Papier
Jeweils SM 22,5 x 30,5 cm

Limitpreis:
350,00 EUR

GEORGES MATHIEU 1921 Boulogne-sur-Mer - 2012 ebenda PAAR ABSTRAKTE ARBEITEN (Farb-)lithografie auf chamoisfarbenem bzw. rotfarbenem Papier. Jeweils SM 22,5 x 30,5 cm. Jeweils handsigniert unten rechts 'Mathieu 57' sowie unten links die Exemplarnummer '123/150' bzw. '46/150'. Chamoisfarbenes Blatt gebräunt, fleckig und lichtrandig, rotfarbenes Blatt farbschwach. Jeweils hinter Glas gerahmt. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.