143**JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) OHNE TITEL ( Auktion: 85

JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) OHNE TITEL (
JOAN MIRÓ

1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca)
Farblithografie auf festem Papier
SM 48,5 x 64,5 cm

Limitpreis:
800,00 EUR

Zuschlag:
800,00 EUR

JOAN MIRÓ 1893 Montroig - 1983 Calamajor (Mallorca) OHNE TITEL (BLATT AUS 'UBU AUF DEN BALEAREN' 1971) Farblithografie auf festem Papier. SM 48,5 x 64,5 cm. Unten rechts handsigniert 'Miró' sowie unten links die Exemplarnummer 'E.A.'. Part. minimalst fleckig. Hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Literatur: Miro Lithograph Bd. IV, Nr. 768.