147**HEINRICH MODERSOHN 1948 Bad Hindelang ZWEI ARBEITEN Auction: 85

HEINRICH MODERSOHN 1948 Bad Hindelang ZWEI ARBEITEN
HEINRICH MODERSOHN

1948 Bad Hindelang
2 Holzschnitte auf unterschiedl. Papieren
Unterschiedl. BM und DM (max. BM 98 x 70 cm)

100,00 EUR

HEINRICH MODERSOHN 1948 Bad Hindelang ZWEI ARBEITEN 2 Holzschnitte auf unterschiedl. Papieren. Unterschiedl. BM und DM (max. BM 98 x 70 cm). Unten rechts handigniert und datiert 'Modersohn (19)87'. Leichte Knickspuren, leichte Randbesch., der Rand leicht gebräunt.