154WILHELM HEINRICH NAGEL ('BILL NAGEL') 1888 München - 1967 ebenda Auktion: 85

WILHELM HEINRICH NAGEL ('BILL NAGEL') 1888 München - 1967 ebenda
WILHELM HEINRICH NAGEL

1888 München - 1967 ebenda
Mischtechnik, u.a. Aquarell und Kohlestiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier
SM 24 x 34,5 cm (R. 40 x 49,5 cm)

Limitpreis:
120,00 EUR

WILHELM HEINRICH NAGEL ('BILL NAGEL') 1888 München - 1967 ebenda RUHENDE KUTTER AN EINEM UFER Mischtechnik, u.a. Aquarell und Kohlestiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. SM 24 x 34,5 cm (R. 40 x 49,5 cm). Unten rechts monogrammiert 'N'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).