160**HENRI OLIVE-TAMARI 1898 La Seyne-sur-Mer - 1980 Toulon 'DAPHNIS Auktion: 85

HENRI OLIVE-TAMARI 1898 La Seyne-sur-Mer - 1980 Toulon 'DAPHNIS
HENRI OLIVE-TAMARI

1898 La Seyne-sur-Mer - 1980 Toulon
Öl auf Leinwand
65 x 54,5 cm (R. 84 x 73 cm)

Limitpreis:
400,00 EUR

Zuschlag:
400,00 EUR

HENRI OLIVE-TAMARI 1898 La Seyne-sur-Mer - 1980 Toulon 'DAPHNIS ET CHLOÉ' Öl auf Leinwand. 65 x 54,5 cm (R. 84 x 73 cm). Unten links signiert 'Olive-Tamari'. Verso: Auf dem Keilrahmen mit Stempeln. Min. besch. Rahmen. Literatur: Aufgeführt und abgebildet in: Olive Tamari. Les Maitres de Demain. (Beigabe zum angebotenen Werk).