161OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel Auktion: 85

OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel
OTTO PANKOK

1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel
Steinätzung auf Goldgrund
DM 32 x 18 cm (R. 54 x 37,5 cm)

Limitpreis:
200,00 EUR

Zuschlag:
100,00 EUR (UV)

OTTO PANKOK 1893 Mühlheim/Ruhr - 1966 Wesel TAUBE Steinätzung auf Goldgrund. DM 32 x 18 cm (R. 54 x 37,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Otto Pankok'. Blatt leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Literatur: WVZ Timm, Nr. 146.