162**A. R. PENCK 1939 Dresden - 2017 Zürich FÜNF KÜNSTLERPOSTKARTEN Auktion: 85

A. R. PENCK 1939 Dresden - 2017 Zürich FÜNF KÜNSTLERPOSTKARTEN
A. R. PENCK

1939 Dresden - 2017 Zürich
Jeweils Multiple auf leichtem Karton
Jeweils BM 14,6 x 10,5 cm bzw. BM 10,5 x 14,6 cm

Limitpreis:
150,00 EUR

Zuschlag:
150,00 EUR

A. R. PENCK 1939 Dresden - 2017 Zürich FÜNF KÜNSTLERPOSTKARTEN Jeweils Multiple auf leichtem Karton. Jeweils BM 14,6 x 10,5 cm bzw. BM 10,5 x 14,6 cm. Jeweils handsigniert 'ar. penck'. Das Konvolut enthält fünf Künstlerpostkarten: 1) 'Mars in Bösnien'. 2) 'Schl-au-au'. 3) 'Kriegsparteien'. 4) 'Löwenfick im Mövenpick'. 5) 'Gewalt ätzt'. Jeweils hinter Glas gerahmt.